Рейтинг@Mail.ru
General Motors попала в поле зрения китайских антимонопольных органов - 13.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

General Motors попала в поле зрения китайских антимонопольных органов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ШАНХАЙ, 13 августа. /ПРАЙМ/. Проводимое китайскими антимонопольными органами расследование в отношении ряда зарубежных автопроизводителей затронуло и американскую компанию General Motors. Об этом сообщает сегодня газета "Шанхай дейли".

Основные претензии у китайских антимонопольщиков вызывают завышенные, по их мнению, цены на комплектующие и послепродажное обслуживание ряда зарубежных автомобильных концернов.

Совместное предприятие Шанхайской автомобильно-промышленной корпорации /SAIC/ и General Motors, которое выпускает для китайского рынка машины марок "Бюик", "Шевроле" и "Кадиллак", сотрудничает с китайским антимонопольным регулятором, рассказал газете представитель компании. Он не сообщил о результатах переговоров с властями, но подчеркнул, что предприятие не планирует снижать цены на свою продукцию.

Ранее официальные претензии были предъявлены компаниям Chrysler, Audi, а также 12 японским производителям автозапчастей. Изучается также ценовая политика Mercedes-Benz и Volkswagen. Так, если в США и Европе общая стоимость всех комплектующих превышает цену нового автомобиля примерно в три раза, то на китайском рынке это соотношение может достигать 12 к 1.

На фоне начавшегося антимонопольного расследования ряд крупных западных автопроизводителей уже объявили о серьезном снижении цен на свою продукцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала