Рейтинг@Mail.ru
США выделят $19 млн на тренировку украинской Нацгвардии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США выделят $19 млн на тренировку украинской Нацгвардии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 августа. ПРАЙМ. США планируют потратить 19 млн долларов в 2015 году на тренировку украинской Нацгвардии, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление американского военного ведомства.

"Министерство обороны и госдепартамент уведомили конгресс о нашем намерении использовать 19 млн долларов из резервного фонда на глобальную безопасность, чтобы тренировать и снаряжать четыре компании и тактические казармы украинской национальной гвардии. Это часть наших усилий по выстраиванию возможностей для внутренней обороны", - сказал представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

При этом США пока не планируют поставлять Украине оружие, заявил представитель Пентагона. "Мы продолжаем рассматривать запросы о военной помощи от правительства Украины", - добавил он.

В минувший четверг Порошенко заявил, что власти ежедневно тратят 70 миллионов гривен (около 6 миллионов долларов) на спецоперацию. Между тем Киев сталкивается с жесткими финансовыми проблемами, был вынужден обратиться за помощью к международным структурам, США и Евросоюзу, повысить налоги, ввести меры экономии и ввести специальный военный сбор.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала