Рейтинг@Mail.ru
Американская компания, поставлявшая просроченное мясо в рестораны Шанхая, отзывает продукцию с рынка КНР - 28.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская компания, поставлявшая просроченное мясо в рестораны Шанхая, отзывает продукцию с рынка КНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 28 июля. /ПРАЙМ/. Американская компания "О-эс-ай груп" /OSI Group/ отзывает с рынка КНР всю продукцию принадлежащей ей фирмы "Шанхай хусы фуд" /Shanghai Husi Food Co/, которую китайские власти уличили в поставках просроченного мяса в рестораны быстрого питания города Шанхай. Об этом сообщили в воскресенье представители "О-эс-ай груп".

Базирующаяся в американском штате Иллинойс компания также заявила о начале расследования в отношении деятельности "Шанхай хусы фуд" и о назначении нового руководства этой компании.

Скандал разогрелся в КНР на прошлой неделе после того, как один из китайских телеканалов показал сюжет, в котором работники "Шанхай хусы фуд" заново перерабатывают и упаковывают некачественную говядину и птицу, продлевая при этом срок годности на упаковке еще на год. Шанхайское управление национальной службы контроля за качеством продуктов и медикаментов уже обвинило предприятие в поставках просроченной мясной продукции в популярные сетевые рестораны быстрого питания "Макдоналдс" /McDonald's/, "Кей-эф-си" /KFC/ и "Пицца Хат" /Pizza Hut/. Это может повлечь за собой судебное разбирательство.

23 июля полиция Шанхая задержала в связи с расследованием деятельности "Шанхай хусы фуд" пятерых человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала