Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия рассчитывает на реализацию положений договора о ЕАЭС в оговоренные сроки - глава МИД - 27.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия рассчитывает на реализацию положений договора о ЕАЭС в оговоренные сроки - глава МИД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 27 июля. /ПРАЙМ/. Белоруссия рассчитывает на реализацию положений договора о Евразийского экономического союза /ЕАЭС/ в оговоренные сроки. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в эфире национального телевидения.

"Мы надеемся, что все будет выполнено точно в те сроки, которые оговорены при подписании договора о создании Евразийского экономического союза", - сказал он.

По его словам, уже много было сказано на эту тему. "Конечно же, нас не вполне устраивает этот вариант договора, который содержит большое количество изъятий и ограничений. Он далек от того договора, который был продекларирован всеми участниками некоторое время назад. Но в любом случае, это шаг вперед", - сказал Макей.

Между тем, отметил он, для Минска участие в этом договоре выгодно потому, что открывает дальнейшие перспективы для роста экономики. "Мы намерены активно выполнять все требования договора и обязательства, которые на себя приняли" - сказал министр.

По его словам, те вопросы, которые не удалось решить на трехстороннем уровне, решены на двухстороннем уровне. "С Россией заключили соответствующие юридически обязывающие соглашения. Я убежден, что все договоренности будут выполнены, и в этом плане мы заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее был создан общий рынок без всяких изъятий и ограничений", - сказал Макей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала