Рейтинг@Mail.ru
Сайт "Вконтакте" недоступен из-за технических проблем, вызванных жарой - 27.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт "Вконтакте" недоступен из-за технических проблем, вызванных жарой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля. /ПРАЙМ/. Сайт популярной российской социальной сети "Вконтакте" в настоящее время недоступен из-за технических проблем, вызванных аномальной жарой в Петербурге. Об этом сообщил в своем "Твиттере" пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

"Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров "ВКонтакте" в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой", - написал Лобушкин. По данным ресурса Gismeteo, температура воздуха в Патербурге сегодня днем превысила 30 градусов.

В настоящее время ведутся восстановительные работы. Ожидаемое время возобновления работы сайта не называется.

На 20:50 мск соцсеть все еще недоступна. Сайт не функционирует как при попытке зайти на него со стационарных компьютеров, так и при загрузках с мобильных устройств.

Лобушкин добавил, что все фотографии, записи и сообщения "скоро вернутся", пошутив, что "падение "ВКонтакте хуже", чем отключение горячей воды".

"ВКонтакте" - российская социальная сеть, основателем которой является Павел Дуров. Акционерами компании являются интернет-корпорация Mail.Ru Group /52 проц/ и инвестфонд United Capital Partners /48 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала