Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Жан-Клод Юнкер намерен учредить должность еврокомиссара по финансовым рынкам - 26.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Жан-Клод Юнкер намерен учредить должность еврокомиссара по финансовым рынкам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 26 июля. /ПРАЙМ/. В новом составе Еврокомиссии /ЕК/ может быть учреждена должность комиссара по финансовым рынкам. Об этом сообщил сегодня немецкий еженедельник "Виртшафтсвохе" на своем интернет-сайте.

"Будущий глава ЕК Жан-Клод Юнкер хочет создать собственное ведомство по финансовым рынкам", - цитирует издание источник в европейских кругах. По данным "Виртшафтсвохе", эта инициатива уже была поддержана германским правительством, которое выступает за тщательное регулирование финансовых рынков. Кроме того, учреждение новой должности видится чрезвычайно важным в свете создания европейского банковского союза, указывает еженедельник.

Предполагается, что свою концепцию по новому распределению постов Юнкер представит до конца августа. В настоящее время за финансовые рынки Европейского союза отвечает еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Мишель Барнье.

Юнкер был выдвинут на пост председателя ЕК от Европейской народной партии после того, как по результатам общеевропейских майских парламентских выборов ее представители получили большинство мандатов. Впоследствии его кандидатуру одобрили 26 из 28 стран ЕС /Великобритания и Венгрия выступили против/. Депутаты Европарламента одобрили его кандидатуру 15 июля. Мандат действующего председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу истекает в октябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала