Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило кредитный рейтинг России на уровне "BBB", прогноз - "негативный" - 26.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch подтвердило кредитный рейтинг России на уровне "BBB", прогноз - "негативный"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 26 июля. /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство "Фитч" /Fitch/ подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Российской Федерации в иностранной и национальной валютах на уровне "BBB".

Как отмечается в заявлении, опубликованном на официальном сайте агентства в пятницу, данной оценке присвоен "негативный" прогноз. Краткосрочный рейтинг подтвержден на отметке "F3", "потолок" по рейтингам снижен с "BBB+" до "BBB".

"Ухудшение ситуации в сфере безопасности на востоке Украине вызвало напряженность в отношениях России с Евросоюзом и США, - отмечают эксперты агентства. - США недавно ужесточили санкции, и, вероятнее всего, и Евросоюз, и США после трагических событий 17 июля введут новые ограничительные меры. Это осложнит приток капитала в Россию и может привести к более быстрому его оттоку, что окажет давление на резервы и экономический рост".

"В настоящий момент финансовое положение России остается устойчивым, что является ключевым фактором, поддерживающим рейтинг, на 11 июля международные резервы составляли 477 млрд долларов, снизившись с начала года на 6,5 проц", - констатирует "Фитч".

Агентство также подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Республики Чувашия и Алтайского края на уровне "BB+" со "стабильным" прогнозом. Рейтинг Республики Татарстан подтвержден на уровне "BBB" с "негативным" прогнозом. Для города Казань оценка подтверждена на уровне "BB-" со "стабильным" прогнозом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала