Рейтинг@Mail.ru
Голландия направит 40 полицейских для охраны места падения Boeing - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голландия направит 40 полицейских для охраны места падения Boeing

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июля. /ПРАЙМ/. Нидерланды направляют на восток Украины 40 невооруженных полицейских для охраны места крушения малайзийского авиалайнера, сообщает BBC со ссылкой на слова премьер-министра страны Марка Рютте.  

Кроме охраны, полиция займется поиском тел и будет сопровождать голландских экспертов, который в данный момент находятся в Киеве.

Сегодня член совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики Сергей Кавтарадзе заявил, что ДНР готова рассмотреть запросы от стран, граждане которых погибли в крушении «Боинга», относительно направления на место падения лайнера полицейских формирований.

«Если официально власти Голландии или Малайзии, или, скажем, Австралии к нам обратятся, мы, конечно, такое предложение рассмотрим. Но интересно было бы посмотреть, как, скажем, голландские полицейские будут обеспечивать порядок у нас здесь, в зоне боевых действий», - добавил С.Кавтарадзе.

Вместе с тем, Кавтарадзе отверг обвинения в  плохой организации охраны места падения самолета от мародеров, заметив, что его охраняют специальные секретные посты, которые в любой момент могут быть усилены бойцами шахтерского батальона, дислоцированного неподалеку.   

Boeing 777 малайзийских авиалиний потерпел крушение 17 июля. Погибли все 298 человек, находящихся на его борту. Среди пассажиров самолеты было 193 голландца.  

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала