Рейтинг@Mail.ru
Торги в Японии завершились уверенным ростом на фоне ослабления иены - 25.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги в Японии завершились уверенным ростом на фоне ослабления иены

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 25 июля. /ПРАЙМ/. Уверенным ростом котировок завершились сегодня последние на этой неделе торги на Токийской фондовой бирже. Индекс Никкэй, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, поднялся на 1,1 проц до 15457,87 пункта, более широкий ТОПИКС вырос на 0,9 проц до 1269,86 пункта.

"Главным фактором роста сегодня стало ослабление национальной валюты по отношению к доллару США и евро, - считает финансовый аналитик SMBC Nikko Securities Хироити Ниси. - Исторический максимум, которого достиг накануне индекс "Стандард энд Пурс 500", также в значительной степени способствовал росту на ТФБ". Данные же о росте потребительских цен в июне на 3,3 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, опубликованные за несколько минут до начала утренней сессии торгов, по мнению Ниси, никак не сказались на ходе торгов - игроки восприняли эту информацию спокойно, так как рост оказался в пределах прогнозируемого.

По оценкам аналитиков, рост доллара к большинству основных валют может продолжиться, поскольку на рынке сильны ожидания, что Федеральная резервная система /ФРС/ США вскоре может начать повышение процентных ставок.

Среди лидеров роста по итогам сегодняшних торгов, фармацевтическая компания Chugai Pharmaceutical, чьи акции взлетели на 10 проц. Существенным ростом также отметились инфо-телекоммуникационная корпорация Oki Electric Industry /6,88 проц/ и один из лидеров японского строительного рынка компания Shimizu /6,63 проц/

Падением отметились крупный разработчик и производитель полупроводников Advantest, чьи акции упали в цене на 6,81 проц. Ушли сегодня в минус и акции текстильных компаний.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала