Рейтинг@Mail.ru
В Германии поговаривают о возможности лишения России права на чемпионат мира-2018 - 24.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии поговаривают о возможности лишения России права на чемпионат мира-2018

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июля. ПРАЙМ. Высокопоставленные политики из немецкой правящей консервативной партии канцлера Ангелы Меркель в среду высказались за лишение России права проводить мировое футбольное первенство в 2018 году после трагедии с падением пассажирского лайнера на Украине, сообщает Reuters.

Запад в настоящее время склоняется к версии, что в катастрофе с малайзийским Boeing 777 на востоке Украины виноваты пророссийские сепаратисты. Запад также обвиняет Россию в финансировании повстанцев и на следующей неделе может ввести против нее секторальные санкции.

Однако Михаэль Фукс из блока консерваторов в парламенте Германии считает, что лишение России права провести футбольное первенство может ударить по ней сильнее любых возможных санкций. "ФИФА должна подумать, подходит ли Москва в качестве хозяйки чемпионата, если она не может гарантировать безопасность авиамаршрутов", - сказал Фукс онлайн-версии газеты Handelsblatt, добавив, что принять мировое футбольное первенство способны Германия и Франция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала