Рейтинг@Mail.ru
Ходаковский: Reuters неверно передал смысл сказанного про «Бук» - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходаковский: Reuters неверно передал смысл сказанного про «Бук»

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июля. ПРАЙМ. Командир батальона «Восток», противостоящего киевским силовикам, Александр Ходаковский опроверг, что говорил агентству Reuters о наличии у ополчения ЗРК «Бук», сообщает РИА Новости.

«Мы рассуждали о версиях <...> но через все это красной линией проходила одна простая фраза, что я не располагаю сведениями о наличии у ополченцев подобного рода оружия», - заявил Александр Ходаковский.

Ранее агентство Reuters опубликовало интервью, в котором комбат "Востока" якобы заявляет о том, что знал о наличии у ополченцев ЗРК "Бук" и даже обвиняет украинскую сторону, что, зная о наличии такого оружия, она спровоцировала его применение по гражданскому лайнеру. 

"А в этот день они так полетели интенсивно. И как раз в момент обстрела, как раз в момент пролета гражданского самолета у них шли авиаудары. Даже если "Бук" был, даже если он был применен, то Украина все сделала для того, чтобы гражданский самолет был сбит", - такие слова Ходаковского приводит Reuters. 

Стоит отметить, что агентство не приводит полной расшифровки интервью, ограничиваясь лишь отдельными цитатами комбата, вставленными в собственный текст.

Ходаковский заявил, что располагает видеозапись интервью и готов ее предоставить, чтобы доказать, что не говорил агентству о наличии ЗРК у ополчения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала