Рейтинг@Mail.ru
Деловое сообщество повысило оценку условий ведения бизнеса в России - 06.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деловое сообщество повысило оценку условий ведения бизнеса в России

© fotolia.com / DiashuleРукопожатие
Рукопожатие
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июля. /ПРАЙМ/. Общая оценка условий ведения бизнеса в России в 2013 году выросла до 5,6 баллов из 10. Об этом свидетельствует опрос более 5 тыс предпринимателей из 77 субъектов РФ, сообщается сегодня на сайте кабмина. В прошлом году показатель составил 4,2 балла.

Также отмечается, что деятельность руководителей федеральных органов исполнительной власти в прошлом году на 70 проц отвечала целевым значениям.

Как полагают в правительстве, достижение таких показателей обеспечено благодаря реализации "дорожных карт" Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в России" и системной работе федеральных органов исполнительной власти.

В частности, речь идет о введении электронной регистрации таможенной декларации, уменьшению административных процедур в ряде секторов экономики, упрощению налогообложения.

Опрос предпринимателей был проведен на основе указа президента России от 10 сентября 2012 года "Об оценке эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти и высших должностных лиц субъектов РФ по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала