Рейтинг@Mail.ru
Игорь Сечин назначил Алексея Демахина новым главой Ачинского НПЗ - 29.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игорь Сечин назначил Алексея Демахина новым главой Ачинского НПЗ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июня. /ПРАЙМ/. Президент "Роснефти"

Игорь Сечин провел на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе совещание и принял ряд кадровых решений. Как говорится в сообщении "Роснефти", от занимаемых должностей освобождены прежние руководители предприятия, а новым главой Ачинского НПЗ назначен Алексей Демахин.

Ранее пост генерального директора Ачинского НПЗ занимал Александр Кинзуль. Как отмечается в сообщении, "новым генеральным директором Ачинского НПЗ назначен Алексей Демахин, прежде занимавший должность первого заместителя генерального директора Саратовского нефтеперерабатывающего завода, имеющий большой производственный опыт и опыт руководителя".

В совещании приняли участие руководство "Роснефти" и завода, а также сотрудники предприятия. Решались вопросы обеспечения промышленной безопасности и проведения восстановительных работ после июньской аварии. Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, 15 июня на Ачинском НПЗ произошел взрыв и пожар, восемь человек погибли, 24 пострадали. Утвержден поэтапный план полного восстановления АНПЗ с выводом производственных объектов на мощности, соответствующие доаварийным показателям.

Особое внимание было уделено вопросам оказания помощи и социальной поддержки семьям погибших и пострадавших в результате аварии. В настоящее время компания осуществила все необходимые выплаты. Страховщики выполняют свои обязательства по выплатам страховых премий в рамках существующих договоров.

Игорь Сечин также встретился с семьями погибших и пострадавших в результате аварии. Все они будут взяты под опеку компанией. Каждой семье, оставшейся без кормильца, будет предоставлен индивидуальный перечень льгот и гарантий, в который помимо ежемесячных выплат пособий будут включены оплата пребывания детей в дошкольных учреждениях, предоставление бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение, отдых в летних лагерях, помощь в погашении имеющихся кредитных обязательств и прочие льготы.

Утвержден перечень мер, которые обеспечат бесперебойное снабжение региона нефтепродуктами и не допустят повышения действующих цен на топливо. Обязательства "Роснефти" по выполнению Северного завоза будут выполнены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала