Рейтинг@Mail.ru
Рада решила пока не допускать иностранцев к украинской ГТС - 19.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада решила пока не допускать иностранцев к украинской ГТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июня. /ПРАЙМ/. Парламент Украины отложил на неопределенный срок рассмотрение законопроекта, который позволяет кабинету министров создать оператора газотранспортной системы страны, где 49 процентов акций смогут получить инвесторы из США и ЕС, сообщает РИА Новости.

Верховная рада в четверг только с третьей попытки смогла включить данный законопроект в повестку, однако депутаты отказались голосовать за его принятие как в целом, так и в первом чтении. После дискуссии парламент пришел к решению отложить рассмотрение законопроекта и более детально проработать этот вопрос.

«Мы не будем сейчас обсуждать этот вопрос для того, чтобы он прошел серьезную обработку в комитете, чтобы мы смогли публично его обсудить с общественностью», - сказал спикер парламента Александр Турчинов.

Кроме того, парламент Украины отложил рассмотрение другого правительственного законопроекта, который позволяет ввести особый период в топливно-энергетическом комплексе в случае ограничения либо прекращения поставок энергоносителей в страну.
Такое решение связано с требованием парламентариев детально рассмотреть этот документ в комитетах, а также обсудить его с общественностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала