Рейтинг@Mail.ru
Более 86 млрд рублей инвестиций вложит "ЛУКОЙЛ" в модернизацию Волгоградского нефтеперерабатывающего завода - 20.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 86 млрд рублей инвестиций вложит "ЛУКОЙЛ" в модернизацию Волгоградского нефтеперерабатывающего завода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВОЛГОГРАД, 20 мая. /ПРАЙМ/. В реализацию инвестпроектов на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе компания "ЛУКОЙЛ"

вложит 86,7 млрд рублей, из них 31,3 млрд рублей уже в этом году. Об этом сегодня заявил президент компании Вагит Аликперов, посетив это крупнейшее волгоградское предприятие.

Один из проектов - это строительство на заводе установки первичной переработки нефти /АВТ-1/ мощностью 6 млн тонн в год. Ориентировочно, установка заработает на полную мощь в следующем году. В постройку этого объекта на предприятии вложено 14 млрд рублей. На заводе строится и комплекс глубокой переработки вакуумного газойля. Этот комплекс позволит в 1,5 раза увеличить производство на предприятии моторного топлива.

Президент "ЛУКОЙЛа" сообщил журналистам, что компания намерена поддерживать начинания нового губернатора Андрея Бочарова, направленные на возрождение промышленности Волгоградской области. "Мы будем вести геологоразведку, расширять розничную сеть, инвестировать в энергетику региона и модернизировать перерабатывающее производство", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала