Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Планируемый к приватизации госпакет "Роснефти" может быть продан как целиком, так и по частям - 18.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улюкаев: Планируемый к приватизации госпакет "Роснефти" может быть продан как целиком, так и по частям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЦИНДАО /Восточный Китай/, 18 мая. ПРАЙМ. Госпакет "Роснефти"

в размере 19,5 проц минус одна акция может быть продан как целиком, так и по частям. Об этом сообщил здесь сегодня министр экономического развития России Алексей Улюкаев на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/.

"Это вопрос, по которому мы будем консультироваться с инвестиционным консультантом. Потому что есть логика и в том, чтобы продавать целиком 19,5 проц, и в том, чтобы продавать госпакет по частям. Здесь важна позиция инвестиционного консультанта", - сказал Улюкаев.

Ранее министр отмечал, что "можно завершить сделку в текущем году".

Как ожидается, приватизации подлежит 19,5 проц минус одна акция ОАО "Роснефть". В настоящее время государственному "Роснефтегазу" принадлежит 69,5 проц компании. Дополнительные доходы федерального бюджета в виде дивидендов от ОАО "Роснефтегаз" в случае продажи могут составить 423,5 млрд рублей.

По итогам приватизации государство сохранит за собой контрольный пакет акций нефтяной компании.

Форум АТЭС был образован в ноябре 1989 года в качестве инструмента мирного и неконфликтного решения экономических, социальных, экологических и других проблем Азиатско-Тихоокеанского региона /АТР/. Вся деятельность этого объединения строится на основе консенсуса. Помимо России, в АТЭС входят Австралия, Канада, Китай, Малайзия, США, Филиппины, Южная Корея, Япония и ряд других стран - всего 21 участник.

Нынешнее совещание глав экономических ведомств стран-участниц АТЭС проходит в китайском Циндао с 17 по 18 мая под девизом "Совместное строительство партнерских отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала