Рейтинг@Mail.ru
Новый закон о промышленной политике должен быть принят в этом году - Мантуров - 05.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый закон о промышленной политике должен быть принят в этом году - Мантуров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 мая. /ПРАЙМ/. Новый закон о промышленной политике, позволяющий регионам снижать налоговые ставки для новых предприятий, должен быть принят до конца 2014 года. Об этом сегодня журналистам заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Сегодня в регионах РФ есть ограничения по снижению налоговой ставки по налогу на прибыль. Новым законом и другими подзаконными актами будет предусмотрена возможность и предоставлено право регионам снижать ставку до 5 проц. В том числе по налогу на имущество", - сказал Мантуров.

Для существующих предприятий на базе Внешэкономбанка будет создан как минимум один отраслевой фонд для кредитования модернизации производства, сказал министр.

"Будет специально сформирован инструмент, который позволит кредитоваться предприятиям для внедрения новых современных технологий под проценты конкурентоспособные с зарубежными странами. Сегодня процентная ставка по кредитам малодоступна для предприятий, которые занимаются производством. В среднем она доходит до 15 проц. Мы хотим довести до 4-5 проц годовых. Тогда не потребуется бюджетное субсидирование", - пояснил Мантуров.

До конца мая законопроект будет внесен в правительство, а примерно в июне в Госдуму.

"Закон - это основополагающий документ, где должны быть отражены основные посылы и направления деятельности ведомств, которые занимаются формированием политики в области современной промышленности. Этот закон должен влиять на создание новых производств, модернизацию существующих предприятий и внедрение новых доступных современных технологий", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала