Рейтинг@Mail.ru
Посол РФ: Бизнесмены из ОАЭ заинтересовались инвестициями в Крым - 26.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол РФ: Бизнесмены из ОАЭ заинтересовались инвестициями в Крым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДУБАЙ, 26 апр - РИА Новости, Надим Зуауи. Бизнесмены из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) выразили заинтересованность в инвестициях в Крым, сообщил посол России в ОАЭ Александр Ефимов.

По словам дипломата, представители деловых кругов ОАЭ намерены наладить контакты с местными властями и обсудить возможности инвестирования в республике.

"Такая делегация, возможно, скоро туда поедет", - добавил посол, отметив, что речь идет о частных инвесторах.

В свою очередь генеральный консул России в Дубае Гоча Буачидзе рассказал об обращениях прописанных в Крыму граждан Украины, которые находятся сейчас в ОАЭ, в дипломатическое представительство РФ по вопросам о получении российского гражданства. По его словам, сообщение о том, что необходимо сделать для оформления российского гражданства, было опубликовано на сайте генконсульства.

"Обращаются не только граждане Украины из Крыма, но и граждане Узбекистана, имеющие на руках справки, что они крымские татары - беженцы второго, третьего поколения", - рассказал Буачидзе. Он пояснил, что российские дипломаты ориентируют их относительно дальнейших действий. "Многие из них уже пишут и направляют свои заявления в комиссию по гражданству в администрации президента", - добавил генеральный консул. Он также уточнил, что желающие получить гражданство должны прибыть в Крым для оформления необходимых документов.

Что касается российской и украинской диаспор в ОАЭ, туристов из России и Украины, то каких-либо неприятных инцидентов зафиксировано не было. Также в обычном режиме продолжают работать российско-украинские предприятия, зарегистрированные на территории ОАЭ.

По последним данным, озвученным в четверг главой ФМС РФ Константином Ромодановским, его ведомство уже получило порядка 450 тысяч заявлений на выдачу российских паспортов и уже изготовило 300-350 тысяч соответствующих документов. Как отмечают российские эксперты, вхождение Крыма в состав РФ в долгосрочной перспективе может улучшить инвестклимат в России, хотя на короткое время инвестиционная привлекательность страны может пострадать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала