Рейтинг@Mail.ru
Nordic Yards Виталия Юсуфова приобретет верфь в Германии - 24.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nordic Yards Виталия Юсуфова приобретет верфь в Германии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - Прайм. Компания Nordic Yards российского бизнесмена Виталия Юсуфова приобретет верфь в немецком Штральзунде (Мекленбург-Передняя Померания), говорится в пресс-релизе компании.

Сумма сделки не раскрывается. "После принятия решения кредитным комитетом будут проведены завершающие переговоры с конкурсным руководством по прояснению окончательных деталей соглашения о покупке для последующего его подписания", - сообщается в релизе.

До конца текущего года на верфи планируется создать 250 рабочих мест, а к концу 2017 года увеличить это число до 500. Среди направлений концепции развития верфи - строительство специализированных офшорных судов, сокращение времени на постройку платформ, а также создание серийного производства платформ переменного тока.

Верфь в Штральзунде принадлежала немецкой судостроительной компании P+S Werften, которая в последние годы находится в тяжелом экономическом положении. В июне прошлого года Юсуфов заявлял, что Nordic Yards анализирует ситуацию на верфи и рассматривает возможность покупки мощностей P+S.

Nordic Yards - системный интегратор в сфере судостроения, верфи компании располагаются в Висмаре и Ростоке-Варнемюнде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала