Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись в минусе на статистике по рынку жилья - 24.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись в минусе на статистике по рынку жилья

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - Прайм. Фондовые площадки США в среду закрылись снижением на фоне слабой статистики по рынку недвижимости и ряда разочаровавших инвесторов корпоративных отчетов, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,08% и составил 16501,65 пункта, высокотехнологичный NASDAQ - на 0,83%, до 4126,97 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,22%, до 1875,39 пункта.

Продажи новых домов в США в марте снизились на 14,5% по сравнению с пересмотренным показателем февраля - до 384 тысяч, достигнув минимума за 8 месяцев. Аналитики ожидали продажи на уровне 450 тысяч домов. Концерн Boeing за первый квартал получил чистую прибыль в 1,28 доллара на акцию против 1,44 доллара годом ранее, тогда как аналитики ожидали показатель на уровне 1,56 доллара.

Чистая прибыль американской компании Procter & Gamble, одного из лидеров мирового рынка потребительских товаров, по итогам третьего квартала выросла на 2%,до 2,6 миллиарда долларов. В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль компании составила 0,90 доллара против 0,88 доллара. Аналитики ожидали показатель на уровне 1,02 доллара. Объем продаж компании за квартал практически не изменился и составил 20,56 миллиарда долларов.

"Рынок рос довольно хорошо, но немного устал. И экономические новости сегодня не оказались способны стать причиной роста. После закрытия отчитаются Apple и Facebook, и все будут следить за ними, и они могут повлиять на индексы", - отметил инвестиционный директор Philadelphia Trust Co. Ричард Сичел (Richard Sichel), которого цитирует агентство Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала