Рейтинг@Mail.ru
Президент РФ, руководители администрации Кремля и министры подали налоговые декларации - 01.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент РФ, руководители администрации Кремля и министры подали налоговые декларации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Президент РФ, руководители кремлевской администрации и члены правительства представили декларации о доходах и расходах.

Закон, который обязывает членов правительства - премьера, его заместителей и министров - представлять в налоговые органы сведения о своих заработках, доходах супругов и несовершеннолетних детей, действует с 2008 года. Годом позже аналогичные правила были введены в отношении главы государства и наиболее высокопоставленных членов президентской администрации. С прошлого года чиновники должны отчитываться и о расходах.

"Декларации представлены и пройдут необходимую проверку", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В свою очередь, в пресс-службе правительства сообщили, что министры также представили декларации в положенный срок - до 1 апреля.

В прошлом году декларации о расходах подали 14,4 тысячи российских чиновников. Как сообщил глава кремлевской администрации Сергей Иванов, Кремль проверил 9,5 тысячи деклараций высокопоставленных чиновников, по итогам уволены восемь человек. Всего же по стране, по его словам, 300 чиновников лишились работы с формулировкой "в связи с утратой доверия", еще 500 кандидатов на занятие соответствующих должностей получили отказ.

С этого года проверкой деклараций вместо кадровиков займется управление президента по противодействию коррупции, созданное в декабре прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала