Рейтинг@Mail.ru
"Уралкалий" направил банкам запрос о возможности привлечения синдкредита - 25.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралкалий" направил банкам запрос о возможности привлечения синдкредита

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 фев - Прайм. ОАО "Уралкалий"

, крупнейший мировой производитель калийных удобрений, на днях направил российским и зарубежным банкам запрос о возможности привлечения синдицированного кредита, сообщили агентству "Прайм" источники.

По словам одного из представителей финансового рынка, компания направила ряду банков RFP (request for proposal) с целью выяснить на каких условиях банки могли бы организовать и предоставить "Уралкалию" синдицированный кредит.

"Компания намерена протестировать рынок, встретиться с банками и обсудить условия возможного кредита. Высока вероятность, что речь идет о рефинансировании существующих кредитов", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил "Прайму" источник, близкий к "Уралкалию", переговоры с банками в настоящее время действительно ведутся, не уточнив деталей. Он предположил, что в начале марта могут быть достигнуты предварительные договоренности по возможному кредиту.

В настоящее время компания обслуживает два синдицированных кредита в форме предэкспортного финансирования: привлеченный в июне прошлого года сроком на 5 лет в объеме 1 миллиард долларов под LIBOR+1,15%, а также кредит на 205 миллионов долларов под LIBOR+2,5%, привлеченный в августе 2012 года сроком на 5 лет.

ОАО "Уралкалий" - крупнейший в мире производитель хлористого калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). С конца 2013 года крупнейшими акционерами "Уралкалия" являются структуры Михаила Прохорова (27,09%, включая 21,75% акций у группы "Онэксим") и холдинг "Уралхим" Дмитрия Мазепина (20%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала