Рейтинг@Mail.ru
Правительство увеличит средства на развитие ведущих вузов РФ - 05.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство увеличит средства на развитие ведущих вузов РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Правительство РФ разработало и обнародовало проект постановления, увеличивающего финансирование ведущих российских университетов, документ опубликован на едином портале раскрытия информации в четверг.

Финансирование увеличивают, чтобы повысить конкурентоспособность российских высших учебных заведений среди ведущих вузов мира. Кабмин в 2013 году уже выделил на развитие российских вузов 9 миллиардов рублей. Теперь, согласно проекту документа, планируется предоставить 10,5 миллиардов рублей в 2014 году, 12 миллиардов рублей в 2015 году и 12,5 миллиарда рублей в 2016 году.

В середине 2013 года замминистра образования и науки РФ Александр Повалко сообщал о том, что на повышение конкурентоспособности вузов планируется выделить 40 миллиардов рублей до 2016 года.

В соответствии с указом президента, к 2020 году не менее пяти российских университетов должны войти в сотню лучших в мире. Победителями конкурса на получение господдержки для повышения конкурентоспособности среди мировых университетов стали 15 вузов, в том числе МФТИ, МИСиС, Высшая школа экономики и МИФИ. Средства господдержки для вхождения российских университетов в мировые рейтинги будут распределяться не равномерно, а исходя из нужд конкретного вуза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала