Рейтинг@Mail.ru
Монополистам грозит штраф до 5 млн руб, а за непредоставление данных в ФАС - еще 500 тыс - 03.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монополистам грозит штраф до 5 млн руб, а за непредоставление данных в ФАС - еще 500 тыс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Президент Владимир Путин подписал закон, который устанавливает наказание за несвоевременное предоставление в Федеральную антимонопольную службу данных для расчета административного штрафа. Соответствующий документ размещен в воскресенье на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме этого, уточняется ответственность юрлиц за недопустимую по антимонопольному законодательству координацию экономической деятельности хозяйствующих субъектов, штраф устанавливается от 1 миллиона до 5 миллионов рублей.

В федеральный Кодекс об административных правонарушениях вводится ответственность за непредставление или несвоевременное представление в ФАС или ее территориальный орган по требованию сведений, необходимых для расчета административного штрафа. За нарушение должностные лица должны будут заплатить от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, юрлица — от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

За предоставление заведомо недостоверных сведений на должностных лиц будет накладываться штраф от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. Юрлица в этом случае должны будут заплатить разницу между суммой штрафа, который был бы наложен, если бы представленные данные были верны, и суммой наложенного по факту штрафа, но не менее двукратного размера наложенного штрафа.

Также в законе устанавливается срок давности привлечения к административной ответственности за это правонарушение - год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала