Рейтинг@Mail.ru
Решение о налоговых льготах для создателей корпоративных пенсий отложено - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение о налоговых льготах для создателей корпоративных пенсий отложено

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Решение о налоговых льготах для работодателей, которые создают корпоративные пенсионные системы для своих работников, пока отложено, сообщил председатель правления Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

"Недавно на заседании правительства <…> рассматривался вопрос о предоставлении налоговых льгот тем работодателям, которые формируют для своих работников корпоративные пенсии. Решение отложили", - сказал он в интервью журналу "Итоги", которое будет опубликовано в понедельник.

Отвечая на вопрос, что выгоднее государству — чтобы как можно больше людей перешли в негосударственные фонды или остались "молчунами", Дроздов отметил, что стратегия долгосрочного развития пенсионной системы ставит задачу развивать все ее сегменты. При этом он подчеркнул, что накопительная система — это часть обязательной государственной системы, которую "искусственно вывели в рыночное поле".

"Формула для расчета накопительной останется прежней. Ее индексация будет зависеть от результатов размещения пенсионных накоплений, а не от объема собранных взносов", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала