Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев чувствует себя плохо из-за отсутствия роста экономики - 01.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев чувствует себя плохо из-за отсутствия роста экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт - Прайм. Министр экономического развития Алексей Улюкаев признал, что чувствует себя плохо из-за отсутствия экономического роста в стране.

Открывая пленарную сессию инвестиционного форума "ВТБ Капитала" "Россия зовет!", Улюкаев вспомнил старый анекдот, в котором говорилось, что культуры в стране нет, но есть министр культуры и он себя неплохо чувствует.

"Вот вроде бы экономического развития нет фактически, а министр экономического развития перед вами... Правда, с одним отличием - чувствует он себя при этом очень плохо", - сказала Улюкаев.

ЧИТАТЬ: Клепач: В России не рецессия, а стагнация>>

Он пояснил, что сейчас одна модель развития экономики уже исчерпала себя. "Мы дважды демонстрировали качество восстановительного роста - с 2000 по 2007 год и 2009 год по 2012 год, в 2012 мы восстановили докризисный объем. Эта модель работает на росте спроса, на глобальных хороших конъюнктурных условиях, когда внешний спрос трансформируется во внутренний", - пояснил Улюкаев, добавив, что этот этап развития российской экономики можно считать законченным.

Он добавил, что сейчас российская экономика столкнулась с серьезными проблемами, которые выразились в резком замедлении объемов инвестиций, невысоком росте экономики и практически нулевом росте промпроизводства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала