Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область обсудит с бизнесом введение прогрессивной шкалы налогообложения - 28.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область обсудит с бизнесом введение прогрессивной шкалы налогообложения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 28 сен - РИА Новости, Юлия Насулина. Власти Ростовской области планируют обсудить с представителями бизнеса вопрос введения в регионе прогрессивной шкалы налогообложения для инвесторов, которые не выполняют обещания по срокам реализации проектов, сообщил РИА Новости губернатор области Василий Голубев в кулуарах инвестфорума в Сочи.

На сегодняшний день в области действуют льготы по имущественному налогу для инвесторов, реализующих в регионе проекты на сумму более 300 миллионов рублей. Льгота предоставляется на срок окупаемости проекта, но не более пяти лет.

В то же время, по словам губернатора, в области есть инвесторы, которые "очень долго после подписания соглашения подходят к реализации проекта". При этом область при предоставлении преференций рассчитывала на обязательства инвесторов по реализации проектов в оговоренные сроки.

"В этой части, на мой взгляд, в некоторых регионах есть прогрессивное законодательство, когда по прошествии определенного времени в случае нереализации объекта начинает действовать прогрессивная шкала налогообложения", - сказал Голубев. По его мнению, она призвана подталкивать инвесторов к тому, чтобы они активизировали свою работу.

"Пока мы находимся только на стадии изучения опыта некоторых регионов, конкретных поручений еще не было <...> Но мы будем вместе с бизнесом обсуждать этот вопрос", - отметил губернатор. В свою очередь, по его словам, область готова рассмотреть и новые формы поддержки малого и среднего бизнеса, но только при обязательстве инвесторов по реализации проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала