Рейтинг@Mail.ru
Путин: На саммите G20 планируется принять "Петербургский план" развития мировой экономики - 04.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: На саммите G20 планируется принять "Петербургский план" развития мировой экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 сен - Прайм. Успехом предстоящего саммита G20 стало бы принятие так называемого "Петербургского плана" развития мировой экономики и создания новых рабочих мест, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью российскому "Первому каналу" и американскому агентству Ассошиэйтед Пресс.

"Успехом саммита будет открытая позитивная дискуссия, направленная на окончательное принятие подготовленных решений. Какие это решения? Это набор мер, направленных на стимулирование роста мировой экономики, на создание новых рабочих мест. Вот это два основных, генеральных направления", - сказал Путин.

По словам российского президента, для этого понадобится также решить несколько подзадач, среди которых - стимулирование инвестиций, придание мировой экономике большей открытости, работа в сфере налогового администрирования, банковской системы.

"Подготовлен так называемый "Петербургский план" развития мировой экономики и создания новых рабочих мест. Мы договорились по ряду других позиций, связанных с борьбой с коррупцией. Мы договорились о том, что нужно делать в борьбе с офшорами. Там целый набор, большой набор мер. Да, конечно, будем обсуждать проблемы мировой торговли, мировых финансов, и мы будем считать, что саммит прошел успешно, если все подготовленные заранее и заранее согласованные документы будут приняты", - заявил Путин

Он отметил, что согласованы принципы развития налоговой системы в мире, что позволит эффективно бороться с уклонением от уплаты налогов. "Вот что нам удалось, как я полагаю, согласовать (но делали это мы не сами, а вместе с нашими партнерами и коллегами под патронатом ОЭСР), – согласовать основные принципы развития налоговой системы в мире. Этого никто не делал за последние 100 лет. И это очень важная составляющая нашей работы", - сказал президент РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала