Рейтинг@Mail.ru
Золото подешевело на ожиданиях сокращения стимулирования в США - 14.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото подешевело на ожиданиях сокращения стимулирования в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 14 авг - Прайм. Стоимость золота уменьшилась во вторник на фоне усиления ожиданий относительно сокращения стимулирования Федрезервом США в сентябре после публикации данных по розничным продажам, свидетельствуют данные бирж.

Декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 13,7 доллара, или на 1% - до 1320,50 доллара за тройскую унцию.

Объем розничных продаж в США в июле вырос на 0,2% после пересмотренного роста на 0,6% в июне, оказавшись чуть хуже прогнозов аналитиков в 0,3%. В то же время, продажи за исключением автомобилей и комплектующих увеличились в июле на 0,5% по сравнению с июнем при ожиданиях роста на 0,4%.

"Такая статистика не изменит намерений ФРС уменьшить выкуп активов с рынка в течение ближайших недель", - считает старший стратег The Private Client Reserve of U.S. Bank Джим Расселл (Jim Russell), цитируемый агентством MarketWatch.

В то же время, некоторые эксперты считают уменьшение котировок драгметалла временным. "Через месяц начнется фестивальный сезон (в Индии – ред.), и ювелиры начнут покупать золото для производства украшений", - говорит основатель GoldForecaster.com Джулиан Филлипс (Julian Phillips).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала