Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из КНР и в ожидании данных из США - 12.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из КНР и в ожидании данных из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 авг - Прайм. Мировые цены на нефть в понедельник демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне позитивных новостей по промышленному производству в Китае и в ожидании статистики из США, свидетельствуют данные торгов.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.15 мск снизилась на 0,14% - до 108,06 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,06% и составила 106,04 доллара за баррель.

"Нам следует с осторожностью наблюдать за данными из Китая. То что мы видим, определенно, свидетельствует о стабилизации, но показатели за один месяц не говорят о тенденции", - сказал агентству Рейтер главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).

Объемы промышленного производства в Китае в июле возросли на 9,7% в годовом выражении при прогнозе роста на 8,9%.

"Что касается настроений на рынке сегодня утром, инвесторы будут следить за данными из США, на этой неделе будет опубликовано несколько ключевых показателей, которые могут повлиять на действия Федрезерва относительно стимулирования экономики", - заявил Спунер.

Позже в понедельник Минфин США опубликует данные по дефициту бюджета страны за июль. Аналитики ожидают, что дефицит бюджета увеличился до 94 миллиардов долларов против дефицита в 69,6 миллиарда годом ранее.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала