Рейтинг@Mail.ru
Правительство может запретить содержать свиней в хозяйствах, не принимающих меры биозащиты - 22.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство может запретить содержать свиней в хозяйствах, не принимающих меры биозащиты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 июл - Прайм. Правительство России намерено запретить содержание свиней в организациях всех форм собственности, не соблюдающих меры биологической защиты, фактически это подсобные и небольшие хозяйства, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

По его словам, эта мера необходима для борьбы с распространением опасных заболеваний, например африканской чумы свиней. Сейчас вспышка этого заболевания отмечена в ряде регионов РФ.

"Предлагается ввести запрет на разведение и содержание свиней в организациях всех форм собственности, не соблюдающих меры биологической защиты. Фактически это личные подсобные хозяйства и небольшие хозяйства", - сказал он.

Дворкович добавил, что эти меры потребуют замещения ликвидируемых рабочих мест новыми рабочими местами, в частности поддержки малых хозяйств в перепрофилировании на другие виды деятельности, такие как разведение иных видов скота либо растениеводство.

Медведев согласился с такой концепцией, подчеркнув, что реализация подобных мер должна осуществляться с замещением одного вида бизнеса на другой.

"По поводу личных подсобных хозяйств - это очень чувствительная тема. Понятно, что очень часто, к сожалению, источник возникновения заразы находится именно там. Но понятно, что там трудится большое количество людей. И если меры какие-то осуществлять, то только с замещением одного вида бизнеса на другой", - сказал Медведев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала