Рейтинг@Mail.ru
Заявление Сноудена о предоставлении убежища будет рассмотрено по закону - ФМС - 13.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявление Сноудена о предоставлении убежища будет рассмотрено по закону - ФМС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Федеральная миграционная служба в случае обращения экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена за предоставлением убежища в России рассмотрит его заявление в установленном законом порядке, сообщил официальный представитель ведомства Залина Корнилова.

"Документы от Сноудена в ФМС пока не поступали, в случае их получении процедура рассмотрения будет проведена в соответствии с существующим законодательством", - сказала Корнилова.

В пятницу на встрече с правозащитниками в транзитной зоне "Шереметьево" Сноуден заявил о желании попросить политическое убежище в России и выполнить все условия для его получения. По данным ряда участников встречи, Сноуден уже подал официальное обращение. ФМС РФ в пятницу сообщила, что пока такое заявление не получала.

Разыскиваемый США экс-сотрудник ЦРУ в начале июля уже просил Россию о политубежище. Президент РФ Владимир Путин после этого заявил, что Сноуден мог бы остаться в России при условии, что прекратит свою деятельность против США. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что американец, узнав о таком условии, тогда отказался от намерения получить убежище в РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала