Рейтинг@Mail.ru
ФСИН открывает магазин с продукцией заключенных - 27.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ФСИН открывает магазин с продукцией заключенных

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июн - РИА Новости. Торговый дом ФСИН России для реализации продукции, произведенной осужденными, откроется к концу лета, ведомство рассчитывает привлекать через него муниципальные заказы, сообщил журналистам в четверг глава финансово-экономического управления ведомства Олег Коршунов.

"Сбербанк" будет кредитовать торговый дом, а торговый дом будет открывать производство", - сказал Коршунов.

По его словам, в ближайшее время будут поданы документы на регистрацию. Представитель ФСИН отметил, что сейчас в местах отбывания наказаний производится более 100 тысяч наименований товаров. Ведомство привлекает инвесторов и планирует через торговый дом привлечь муниципальные заказы - например, на благоустройство детских площадок. В планах ФСИН - модернизировать производственные мощности и повысить зарплату осужденных.

Коршунов напомнил, что сегодня в России работает чуть более 30% осужденных, а в Советском Союзе работали около 80%.

О планах службы по созданию торгового дома, через который проходил бы весь поток товаров, Коршунов сообщал еще в феврале. Он пояснял, что сейчас каждая колония самостоятельно, по произвольным ценам продает производимые товары.

Также, по словам Коршунова, все учреждения Федеральной службы исполнения наказаний в этом году обеспечат собственными водяными скважинами.

"У нас в 93 учреждениях не было собственной воды. <...> В этом году все учреждения будут полностью обеспечены собственной водой. <...> Делаем 93 новых скважины, 129 скважин ставим на ремонт", - сказал Коршунов.

Кроме того, закуплены новые автомобили для доставки в учреждения питьевой воды.

По материалам RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала