Рейтинг@Mail.ru
"Ив Роше" обратилась в правоохранительные органы для защиты интересов в деле Навальных - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ив Роше" обратилась в правоохранительные органы для защиты интересов в деле Навальных

"Ив Роше" обратилась в правоохранительные органы для защиты интересов в деле Навальных
Ив Роше обратилась в правоохранительные органы для защиты интересов в деле Навальных
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - Прайм.

Как напомнили в компании, в пятницу в ряде СМИ появились информационные статьи о возбуждении уголовного дела в отношении компании "Главное подписное агентство", по тексту которых встречается упоминание о возможных убытках компании "Ив Роше Восток".

В пятницу следователи пришли с обысками к семье одного из лидеров российской оппозиции Алексея Навального, объявив, что Алексей и его брат Олег подозреваются в мошенничестве и отмывании денег. Уголовное дело против братьев Алексея и Олега Навальных возбуждено по факту мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным путем. Они подозреваются в хищении 55 миллионов рублей средств торговой компании. Как предполагает следствие, большую часть этой суммы братья потратили на собственные нужды, а более 19 миллионов рублей - на легализацию полученных преступным путем средств.

Схема, по данным следствия, была такая: весной 2008 года Олег Навальный, являясь руководителем одного из департаментов ФГУП "Почта России", убедил представителей одной из торговых компаний с иностранным капиталом, работающих в РФ, заключить договор на осуществление грузовых перевозок почты с фирмой "Главное подписное агентство". Следствие полагает, что Олег Навальный убедил продавцов торговой компании обманом, а услуги планировалось оказывать по заведомо завышенной стоимости. Сами грузоперевозки должна была осуществить другая фирма - ею руководил знакомый Олега Навального.

По данным некоторых СМИ, такой "торговой компанией с иностранным капиталом" и являлась "Ив Роше".

"Мы подтверждаем факт обращения в правоохранительные органы для защиты наших экономических интересов и интересов наших акционеров. До окончания следственных действий мы не в праве давать дополнительные комментарии", - заявили в компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала