Рейтинг@Mail.ru
Экономика РФ может вступить в рецессию к осени - 12.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономика РФ может вступить в рецессию к осени

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 12 апр – Прайм. Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов считает, что российская экономика может вступить в рецессию к осени текущего года, если не будут предприняты меры по стимулированию экономического роста.

В четверг Минэкономразвития резко понизило годовой прогноз экономического роста России в 2013 году. Так планка по росту ВВП РФ в 2013 году была опущена до 2,4% с 3,6%, прогнозировавшихся ранее. Эксперты и раньше предупреждали о возможной рецессии, подразумевая замедление темпов роста экономики на протяжении более полугода.

Читать: Обзор - МЭР теряет оптимизм в прогнозах, эксперты пророчат России рецессию >>

"Мы будем предлагать меры по экономическому стимулированию… Меры такие нужно принимать, потому что нам нужно выходить из той ситуации, в которой мы оказались, чтобы не попасть в рецессию. Мы пока еще не рецессии, но можем туда попасть, риски такие есть", - сказал Белоусов журналистам. Отвечая на вопрос, когда это может случиться, он сказал: "Я думаю, к осени, если у нас роста не будет".

Белоусов также сообщил, что по теме стимулирования экономического роста в скором времени запланировано совещание у президента РФ.

В начале  апреля глава МЭР сообщал, что рост ВВП РФ в первом квартале составил около 1% (в январе-марте прошлого года - 4%). Ранее сообщалось, что в январе-феврале 2013 года рост ВВП РФ составил всего 0,9% против прошлогодних 4,3%, причем в феврале рост замедлился до уровня статистической погрешности - 0,1%. Промпроизводство снизилось на 2,1% против прошлогоднего роста в 4,9%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала