Рейтинг@Mail.ru
В совет "Норникеля" избраны глава "Ростеха" и экс-гендиректор De Beers - 11.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В совет "Норникеля" избраны глава "Ростеха" и экс-гендиректор De Beers

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мар - Прайм. Акционеры ОАО "ГМК "Норильский никель"

в рамках внеочередного собрания в понедельник избрали новый состав совета директоров, в который вошли глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов и экс-гендиректор De Beers Гарет Пенни.

Примирительное соглашение основных акционеров "Норникеля", подписанное в начале декабря прошлого года, предусматривает, что в совет директоров ГМК из тринадцати человек входят четыре представителя ОК "Русал"

Олега Дерипаски, четыре - от ХК "Интеррос" Владимира Потанина, один - от Millhouse Capital Романа Абрамовича и по одному независимому директору, номинированному каждой из трех компаний. Тринадцатый член совета выдвигался компанией "Металлоинвест".

Как и ожидалось, в качестве независимых директоров были избраны: с подачи "Интерроса" - экс-гендиректор алмазодобывающей компании De Beers Гарет Пенни (номинировался впервые), с подачи "Русала" - основной владелец и директор Natural Resource Partnership Корнелис Принслоо, с подачи Millhouse - основатель и генеральный директор компании Freetel Capital (PTY) Ltd. Энос Нед Банда (последние два входили в предыдущий состав). Компания "Металлоинвест" провела в совет ГМК главу госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова (также в качестве независимого директора).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала