Рейтинг@Mail.ru
Медведев: инновационное развитие машиностроения - одна из главных задач экономики РФ - 25.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: инновационное развитие машиностроения - одна из главных задач экономики РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен - ПРАЙМ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с Днем машиностроителя работников и ветеранов отрасли и отметил, что одной из главных задач на сегодня является ее возрождение и инновационное развитие: необходимо повышать эффективность работы сектора, обновлять парк оборудования, готовить квалифицированные кадры и внедрять передовые научные разработки.

"Уважаемые друзья! Примите мои сердечные поздравления с Днём машиностроителя. Этот профессиональный праздник объединяет миллионы специалистов, которые трудятся на предприятиях комплекса, выпускают самую разную продукцию – от новейших станков и двигателей до самолётов, атомных крейсеров, сельхозтехники и вооружения. От вас во многом зависит благополучие и комфортная жизнь людей, укрепление обороноспособности страны", - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте кабмина.

Медведев отметил, что возрождение и инновационное развитие машиностроения является одной из главных задач российской экономики. "Важно и дальше повышать эффективность отрасли, проводить структурные преобразования, обновлять парк технологического оборудования, внедрять в производство современные научные разработки", - подчеркнул премьер.

Кроме того, Медведев также обратил внимание на необходимость подготовки квалифицированных инженерных кадров.

"Уверен, что опыт, знания, преданность своему делу помогут вам реализовать намеченные планы и добиться новых успехов. Желаю вам и вашим близким удачи и всего наилучшего", - добавил премьер.

День машиностроителя, отмечаемый в России ежегодно в последнее воскресенье сентября, установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала