Рейтинг@Mail.ru
Toyota удержала статус мирового автолидера - 23.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota удержала статус мирового автолидера

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 янв - Прайм. Мировой объем продаж Toyota Motor Corporation, с учетом показателей дочерних подразделений Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co., по итогам 2013 года увеличился на 2% по сравнению с предыдущим годом - до 9,98 миллиона автомобилей, что позволило компании сохранить лидерство на мировом авторынке, сообщается в пресс-релизе Toyota.

Для сравнения: продажи ближайшего конкурента Toyota - General Motors - в 2013 году выросли на 4% и составили 9,7 миллиона автомобилей.

Продажи Toyota в Японии в прошлом году сократились на 5% - до 2,3 миллиона автомобилей, за пределами Японии - выросли на 5%, до 7,7 миллиона единиц.

Toyota ожидает, что в 2014 году глобальные продажи возрастут на 4% - до 10,3 миллиона автомобилей. Прожади за пределами Японии вырастут на 6% - до 8,1 миллиона автомобилей. В Японии, как ожидает автогигант, они сократятся на 5% - до 2,2 миллиона.

Toyota Motor основана в 1937 году. Штаб-квартира компании находится в городе Тоёта (префектура Айти), штат сотрудников достигает 321 тысячи человек.

В апреле 2005 года Toyota подписала соглашение с Минэкономразвития России и администрацией Санкт-Петербурга о строительстве в промзоне Шушары автомобильного завода. Производство было открыто 21 декабря 2007 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала