Рейтинг@Mail.ru
"Рособоронэкспорт" с начала года продал за рубеж оружия почти на $10 млрд - 09.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Рособоронэкспорт" с начала года продал за рубеж оружия почти на $10 млрд

© РИА Новости . Павел Лисицын | Перейти в медиабанк"Рособоронэкспорт" с начала года продал за рубеж оружия почти на $10 млрд
Рособоронэкспорт с начала года продал за рубеж оружия почти на $10 млрд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. "Рособоронэкспорт" на начало сентября 2013 года выполнил 75% годового плана продажи вооружений и военной техники за рубеж, сообщил в интервью РИА Новости заместитель генерального директора предприятия Виктор Комардин.

Официальные цифры плана на год "Рособороэкспорт" не публикует. Однако в 2012 году компания экспортировала оружие на 12,9 миллиардов долларов. В мае этого года генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин заявил, что план на 2013 год будет не меньше, чем итоги 2012 года, то есть порядка 13 миллиардов долларов. Таким образом, на сентябрь 2013 года, "Рособоронэкспорт" уже продал за рубеж вооружений и военной техники на 9,7 миллиардов долларов (75% плана).

"На сегодня "Рособоронэкспорт" выполнил план на 75% . Есть уверенность в том, что по итогам года план будет выполнен на 100%", - сказал Комардин.

Он также сообщил, что портфель заказов на сегодня составляет 35 миллиардов долларов. "Сумма портфеля заказов всегда колеблется, еще недавно было 37 миллиардов, потом стало 32, а сейчас 35", - сказал Комардин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала