Рейтинг@Mail.ru
Fiat планирует привлечь $10 млрд для финансирования покупки 41,5% акций Chrysler - 30.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fiat планирует привлечь $10 млрд для финансирования покупки 41,5% акций Chrysler

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 мая - Прайм. Итальянский автомобильный концерн Fiat, владеющий в настоящее время 58,5% акций американского автогиганта Chysler, намерен привлечь кредиты на общую сумму в 10 миллиардов долларов для покупки оставшихся бумаг Chrysler и рефинансирования долгов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По их словам, средства могут быть получены от ряда крупных банков, среди которых Bank of America, Deutsche Bank, Goldman Sachs и BNP Paribas. Руководство Fiat намерено завершить покупку пакета в 41,5% акций Chrysler у американского профсоюза работников автомобильной промышленности United Auto Workers (UAW) до конца лета. При этом у сторон остаются разногласия по вопросу оценки стоимости пакета UAW, которые они пытаются уладить через суд.

Часть кредитов Fiat направит на реструктуризацию долга по более низкой ставке после приобретения остальных акций Chrysler. По оценкам аналитиков, они могут обойтись в 3,5 миллиарда долларов. Общий объем долгов автопроизводителей на конец марта составлял свыше семи миллиардов долларов.

При условии, что суд штата Дэлавер вынесет в июле вердикт в пользу Fiat, не исключен перенос штаб-квартиры из Турина в США и листинг акций объединенной компании на бирже Нью-Йорка. Окончательного решения по этим вопросам пока не принято.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала