Рейтинг@Mail.ru
Новый завод General Motors открылся в Индонезии - 11.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый завод General Motors открылся в Индонезии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАЛИ (Индонезия), 11 мая - РИА Новости, Михаил Цыганов. Крупнейшая американская автомобилестроительная корпорация General Motors официально открыла в Бекаси - городе-спутнике индонезийской столицы - новый завод по выпуску автомашин марки Chevrolet Spin, сообщает в субботу национальное информационное агентство Antara.

"Индонезия является одним из крупнейших рынков для General Motors, и в прошлом году нам удалось добиться (в этой стране) 17-процентных темпов роста (продаж) по сравнению с 2011 годом", - заявил вице-президент корпорации Тим Ли (Tim Lee).

Новый сборочный завод, на строительство которого ушло 150 миллионов долларов и занимающий площадь в 13 гектаров, будет ежегодно выпускать 40 тысяч Chevrolet Spin, предназначенных не только для растущего индонезийского рынка, но и экспорта в Таиланд, уступивший Индонезии роль главного автомобильного рынка в Юго-Восточной Азии, а также на Филиппины.

По данным Индонезийской ассоциации автомобильной промышленности (Gaikindo), в 2012 году в стране были проданы рекордные 1,1 миллиона автомашин - на четверть больше, чем годом ранее, а экономика страны выросла на 6,5%. Подобных темпов роста не имеет ни одна из стран-членов "большой двадцатки", за исключением Китая.

Этот рост обеспечивается в основном за счет расширения внутреннего спроса, и стремительно увеличивающийся рынок четвертой по численности населения страны планеты очень привлекателен для ведущих мировых производителей автомашин.

В настоящее время Индонезия занимает 16-е место в мире по объему ВВП, и, согласно прогнозу компании McKinsey&Company, к 2030 году страна обгонит Германию и Великобританию, став седьмой по значению экономикой мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала