Рейтинг@Mail.ru
Daimler может уволить до 10% штата Mercedes - 13.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daimler может уволить до 10% штата Mercedes

Daimler
Daimler
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 13 мар - Прайм. Немецкий автомобильный концерн Daimler планирует уволить до 10% штата Mercedes, не задействованного в производстве, сообщает немецкое издание Manager magazin.

Увольнения, которые коснутся приблизительно одной тысячи человек, являются частью программы экономии под названием "Fit for Leadership". По прогнозам главы концерна Дитера Цетше (Dieter Zetsche), эта программа позволит к 2015 году сократить расходы Mercedes на 2 миллиарда евро.

Одной из целей Цетше также является увеличение к 2015 году объема продаж автомобилей до 1,8 миллиона. В текущем году, как прогнозирует топ-менеджмент, показатель будет на уровне 1,58 миллиона единиц.

Daimler AG - один из крупнейших мировых автоконцернов, которому, в частности, принадлежит 11% акций российского КАМАЗа. Daimler был образован в 1883 году, в 1926 году компания стала акционерным обществом Daimler-Benz. В 1998 году в результате слияния с американской автомобильной корпорацией Chrysler была образована компания DaimlerChrysler AG. В 2007 году автомобильный гигант был вновь переименован в Daimler.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала