Рейтинг@Mail.ru
Кабмин обсудит проект по противодействию финансированию распространения ОМУ - 19.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин обсудит проект по противодействию финансированию распространения ОМУ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт /ПРАЙМ/. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект Росфинмониторинга о противодействии финансированию распространению оружия массового уничтожения, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Целью законопроекта является приведение российского законодательства в соответствие с международными правовыми нормами в сфере противодействия финансированию распространения ОМУ. По резолюции Совбеза ООН все государства обязаны принять законы, запрещающие предоставлять помощь и финансирование любым негосударственным субъектам, которые пытаются разрабатывать ядерное оружие и средства его доставки, особенно в террористических целях.

Проектом предлагается замораживание денежных средств или другого имущества лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению ОМУ; обязательный контроль операций с денежными средствами или другим имуществом таких организаций и физлиц; обязанность организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или другим имуществом, приостанавливать операцию на срок пять рабочих дней с одновременным представлением такой информации в Росфинмониторинг.

В соответствии с проектом, порядок формирования Росфинмониторингом перечня организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению ОМУ, и его доведение до сведения организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или другим имуществом, будет устанавливаться правительством РФ. Организации и физлица будут включаться в этот перечень на основании соответствующих перечней Совбеза ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала