Рейтинг@Mail.ru
Суд в США отклонил иск против руководства Deutsche Bank по обвинениям в выводе денег из РФ - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в США отклонил иск против руководства Deutsche Bank по обвинениям в выводе денег из РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 29 июн /ПРАЙМ/. Суд в США в среду иск группы инвесторов против главы германского Deutsche Bank Джона Крайана и группы нынешних и бывших руководителей компании, которых обвиняли в укрытии от клиентов проблем в системе по борьбе с легализацией преступно нажитых капиталов путем вывода средств из России, сообщает агентство Рейтер.

Ранее сообщалось, что федеральные власти США, которые могут возбуждать уголовные дела, расследуют то, как Deutsche Bank помог клиентам вывести около 10 миллиардов долларов из России в 2011–2015 годах, после того как в ходе внутренней проверки банка обнаружились системные сбои в его работе.

Как отметила судья Аналиса Торрес, инвесторы, приобретавшие в США ценные бумаги банка, не смогли уточнить, каким именно образом Deutsche Bank вводил или намеревался вводить их в заблуждение.

В своем разъяснении судья написала, что хотя в иске говорится о "свидетельствах, согласно которым процедуры банка по борьбе с отмыванием денег были недостаточными, заявления по этому поводу (со стороны истцов) не были неопровержимыми".

Адвокаты истцов не отреагировали на запросы агентства о комментариях, представитель банка отказался обсуждать ситуацию.

В январе власти США оштрафовали Deutsche Bank на 425 миллионов долларов за нарушения при торговле российскими акциями в 2011-2015 годах. Финансовый регулятор американского штата Нью-Йорк (NYSDFS) обвинил банк в "отмывании денег" путем "зеркальных транзакций", которые якобы способствовали выводу из России 10 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала