Рейтинг@Mail.ru
Суд начнет процесс по делу бывшего топ-менеджера "Пробизнесбанка" о хищении 2,4 млрд руб - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд начнет процесс по делу бывшего топ-менеджера "Пробизнесбанка" о хищении 2,4 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Останкинский суд Москвы в среду проведет предварительные слушания по делу бывшего начальника департамента корпоративных финансов "Пробизнесбанка" Николая Алексеева по делу о хищении 2,4 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

"Суд проведет предварительные слушания по уголовному делу, которые, согласно нормам закона, пройдут в закрытом режиме", - сказала представитель суда.

По версии следствия, Алексеев вместе с руководителями и другими работниками банка присвоил более 2,4 миллиарда рублей, принадлежащих банку. Должность начальника департамента корпоративных финансов ОАО АКБ "Пробизнесбанк" Алексеев занимал с сентября 2014 года по июнь 2015 года.

Пробизнесбанк лишился лицензии в августе 2015 года. Свое решение ЦБ объяснил тем, что банк проводил высокорискованную политику, размещая средства в низкокачественные активы. В октябре 2015 года Пробизнесбанк был признан банкротом, в отношении него было открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего возложены на Агентство по страхованию вкладов.

Ряд бывших топ-менеджеров Пробизнесбанка обвиняются в хищении у вкладчиков около 2,5 миллиарда рублей и находятся под арестом. По версии следствия, подконтрольным фирмам-однодневкам выдавались заведомо невозвратные кредиты, после чего полученные деньги конвертировались в доллары и переводились за рубеж. Документальное оформление кредитов формально носило законный характер, однако документы содержали недостоверные сведения, отмечали в СК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала