Рейтинг@Mail.ru
Кабмин рассмотрит запрет на денежные переводы организаторам нелегальных азартных игр - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин рассмотрит запрет на денежные переводы организаторам нелегальных азартных игр

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, который предлагает обязать банки и других платежных агентов отказывать в денежных переводах для организаторов нелегальных азартных игр и лотерей, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Документом, в частности, предлагается установить обязанность кредитных организаций, банковских платежных агентов, банковских платежных субагентов, платежных агентов отказывать в переводе и приеме денежных средств в пользу лиц, занимающихся деятельностью по организации и проведению азартных игр и лотерей с нарушением законодательства.

Так, банки будут отказывать в проведении операций по переводу и приему денежных средств, в том числе электронных денежных средств, по поручению физлица в пользу тех лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению азартных игр или лотерей с нарушением российского законодательства. Помимо этого, проект предлагает ведение перечней таких лиц.

Определяются также источники информации, позволяющие проверить принадлежность получателей средств к числу лиц, незаконно осуществляющих свою деятельность, и основания для включения и исключения таких лиц из перечней. Также предусматривается ведение перечня операторов и распространителей лотерей и перечня организаторов азартных игр в букмекерских конторах или тотализаторах, принимающих интерактивные ставки.

При этом порядок ведения перечней будет определяться правительством. Полномочия по ведению перечней предлагается возложить на ФНС России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала