Рейтинг@Mail.ru
Ряд крупных банков Крыма отключат банкоматы в ночь на понедельник - 05.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд крупных банков Крыма отключат банкоматы в ночь на понедельник

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек - ПРАЙМ. Крупные крымские банки сообщают о временном отключении сети банкоматов в ночь на понедельник, называя в качестве причин ожидающуюся DDoS-атаку и техническое обслуживание, заявили РИА Новости в пресс-службах банковских структур полуострова.

"Руководством "Генбанка" принято решение о временном отключении сети банкоматов банка. Отключение будет с 21.00 04/12/16 по 9.00 05/12/16. Причина – готовящаяся, по информации Спецслужб России, DDoS-атака (кибер-атака) на банковскую систему РФ", - говорится в сообщении банка, опубликованном на его сайте.

Блокировка устройств будет осуществлена в целях предотвращения несанкционированных транзакций и утраты клиентами своих средств, отметили в банке. "Генбанк" располагает 500 банкоматами на территории республики Крым и 70 - в Севастополе.

Сеть банкоматов банка "Россия" на территории Крыма и Севастополя также временно прекратит работу в ночь на понедельник. "В период с 21.00 до 9 утра понедельника будут проводиться технические работы по обновлению программного обеспечения банкоматов банков "Россия", - сообщили в call-центре "России". У банка 115 банкоматов в Крыму и 57 – в Севастополе.

В Российском национальном коммерческом банке (РНКБ) информацию о временной приостановке работы банкоматов не подтвердили, но и не опровергли. "В настоящее время вся сеть банкоматов РНКБ работает в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе. РНКБ располагает самой разветвленной сетью банкоматов в Крыму – более 700 штук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала