Рейтинг@Mail.ru
Банк "Российский капитал" согласовал график первой очереди достройки объектов "СУ-155" - 29.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Российский капитал" согласовал график первой очереди достройки объектов "СУ-155"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 янв /ПРАЙМ/. Банк "Российский капитал", Минстрой РФ, ГК "БИН" и ГК "СУ-155" согласовали график работ по завершению строительства объектов "СУ-155" на 2016 год, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Отмечается, что в первую очередь достройки вошли 63 объекта в 11 регионах России: Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Калужской областях, Москве и Московской области, Нижегородской области, Санкт-Петербурге, Тверской, Тульской и Ярославской областях. В данных объектах было продано 16,19 тысячи квартир.

"Согласование графиков – это сигнал для начала активной фазы реализации программы достройки объектов "СУ-155". Мы видим пути решения возникших проблем и понимаем, какой огромный объем работы нам предстоит проделать, чтобы полностью завершить достройку всех жилых объектов", - приводятся в сообщении слова председателя правления банка "Российский капитал" Михаила Кузовлева.

"Но совершенно точно эта работа будет сделана, и в обозримом будущем все дольщики/пайщики "СУ-155" получат свои квартиры. Что касается графика первой очереди достройки, то в середине года мы планируем расширить его за счет включения новых объектов", - отметил Кузовлев.

В настоящее время ГК "СУ-155" находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Иски о банкротстве СУ-155 подали банк "Глобэкс", ВТБ, Сбербанк, Главгосстройнадзор Московской области, ряд компаний и физлиц. Основным участником механизма оздоровления ГК "СУ-155" стал банк "Российский капитал", который также планирует привлекать инвесторов для реализации активов компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала