Рейтинг@Mail.ru
Индексы "Nikkei" и TOPIX выросли на открытии Токийской биржи - 29.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы "Nikkei" и TOPIX выросли на открытии Токийской биржи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 29 октября. /ПРАЙМ/. Основные индексы на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже выросли сегодня на открытии торгов. За первые 15 мин операций ключевой индекс "Nikkei", отражающий курсы акций 225 ведущих компаний биржи, поднялся на 0,53 проц до отметки 15 411,51 пункта. Более широкий индекс TOPIX, отражающий курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи, вырос на 0,68 проц до отметки 1 260,47 пункта.

Этому способствовали публикация Центральным банком Японии данных об увеличении объемов промышленного производства в сентябре /выросли на 2,7 проц по сравнению с прошлым месяцем/, а также положительная динамика на американских биржах, где за день торгов выросли индексы "Dow Jones" /1,12 проц/, "S&P 500" /1,19 проц/ и NASDAQ /1,75 проц/.

"Ситуация на зарубежных рынках сегодня стала значительно лучше, - полагает аналитик "Daiwa Securities Group Inc." Сюдзи Хосои. - С другой стороны, на бирже по-прежнему ждут результатов заседаний ФРС и ЦБ Японии. Сегодня также опубликованы данные об объемах промышленного производства в сентябре, и так как в августе показатели промышленности упали, сейчас публикации ждали с большим интересом, чтобы сделать прогноз также на октябрь и ноябрь".

Росту котировок способствовало и снижение курса иены: на открытии торгов за 1 доллар давали 108,1 иены против 107,8 иены накануне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала