Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил к 1 ноября ввести налоговые каникулы на территориях опережающего развития - 30.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил к 1 ноября ввести налоговые каникулы на территориях опережающего развития

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 дек - Прайм. Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября 2014 года установить пятилетние налоговые каникулы для предприятий на территориях опережающего социально-экономического развития, следует из перечня поручений президента по итогам его послания Федеральному собранию, опубликованных на сайте Кремля.

Территории опережающего развития будут находиться на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, в том числе в Хакасии и Красноярском крае. Среди подпадающих под каникулы налогов указаны налог на прибыль организаций, налог на добычу полезных ископаемых (за исключением нефти и газа), налог на имущество организаций и земельный налог.

Кроме того, будут понижены ставки обязательных платежей по страховым взносам для новых предприятий и упростятся порядок получения разрешений на строительство, порядок подключения к электросетям и порядок прохождения таможенных процедур.

Президент поручил также определить критерии отнесения территорий регионов к территориям опережающего социально-экономического развития и установить их перечень до 1 июля 2014 года.

Глава государства поручил также обеспечить создание необходимой инфраструктуры на территориях опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Доклад по этому вопросу должен быть подготовлен до 1 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала